Какой препарат железа можно принимать при повышенном витамине В12?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! По результатам анализов у меня низкий гемоглобин (92). При этом выше нормы витамин В12(699). Подскажите, какой препарат лучше и безопаснее мне начать принимать для повышения гемоглобина? Ведь, например, в таком препарате железа как Фенюльс в составе есть витамины группы В. А я так понимаю при повышенном у меня витамине В12 дополнительный приём такого витамина может иметь нехорошие последствия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-17 20:30
Здравствуйте.
-содержание витамина В12 в норме. Никаких ограничений в выборе препарата железа нет.
Всего доброго.