Висипання в дитини

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Вітаю, в дитини висипання на спині особо не чешется. Та зявилося пару прищів нижче. Що це може бути? Та як лікувати.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-02 19:20
Добрый день, это проявление опоясывающего герпеса. Сейчас важно не мочить высыпания, местно - раствор фукорцина раз день, 5 дней и крем Ацикловир-Белупо - 4 раза в день. Если самочувствие в целом хорошее, внутрь можно ничего не давать.
Пишите в процессе, если будут еще вопросы.
Катерина 2024-03-02 21:41
Спасибо большое, а как в дальнейшем предупреждать такие появления? Может быть повторно высыпания?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-05 22:32
Как таковой профилактики нет, кроме общих правил (сквозняки, одеваться согласно погоде и пр.). По рецидиву - не должно быть. Заболевание редкое. Как правило у деток проходит быстро и без осложнений.