Висипання на шкірі

Спрашивает: Наталя
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тонзиліт.
Добрий день! Хлопець, 12років, отримав ранку на животі. Невдовзі її розчіхав і пішов висип на шкірі. Застосовували самостійно Фукорцин, Пантенол, Хітаксу і навіть Аргентини(уже 3 дня), але нічого не проходить, а збільшується. Висипання уже тривають два тижні.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-27 19:49
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Фукорцин необходимо отменить.
Наталя 2022-03-02 12:06
Добрий день! Дуже вдячна за відповідь! Ми уже встигли побувати в дерматолога і діагноз такий самий. Лікуємось.