Вирусная ангина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, Рассеянный Склероз, хр. Пиелонефрит, ревмотоидный артрит!
Здравствуйте, помогите уже не знаю, что и пить, переболели ковидом, горло болело, потом прошло, за месяц уже 3 раз появляются гнойники, была у лора 22.10 назначил панавир спрей, супракс, цетрин, стала лучше с одной стороны пропал гнойник, сегодня опять температура 37.3 горло фото прил., посмотрите пожалуйста, я инвалид рассеянный склероз, с дома не выхожу, недавно прокапала тизабри (натализумаб) я его капаю каждые 4 недели, может от него? Миндалин были удалены 28 лет назад, и всю жизнь страдаю, тем что вместе удаления появляются гнойники
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Конечно терапию что вы используете может повлиять на иммунитет и привезти к рецидивам. Этот гнойник подиуму надо удалять, если там все время копиться. Если же это каждый раз новый появляется, то сдайте мазок из зева, для определения микрофлоры.
Платная консультация
Светлана 2021-11-17 20:45
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, появляются на фоне лечения молокальными клетками часто теперь.
Можете как профилактику, особенно после удаления гнойной кисты применять Флуколд Лор (лизобакт) по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, или также таблетки для рассасывания Галавит.