Ангина или вирусное?

Спрашивает: Смолянская Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже неделю сильно заложен нос (чищу его и промываю 2-3 раза содой с водой), зелёная слизь. Горло болит, красное, с левой стороны горло как будто режет, кашель сухой. Температуры нет, начала пить антибиотик азитромицин
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас признаки острого ринофарингита. Слизистую носа промывайте солевыми растворами (можно использовать NaCI 0,9 %). Подключите Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день. В нос Полидекса с фенилэфрином 2-3 раза в день. Горло полоскать растворами антисептика. Орошать заднюю стенку глотки Тантум Верде 3 раза в день. С антибиотиком Вы поспешили. Сколько дней принимаете?
Смолянская Виктория 2021-02-08 19:38
1 день
На данный момент нет показаний к приему антибиотика.