Вирус Эпштейн Барра при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент идёт 7 неделя беременности. В первую неделю Мая лежала в больнице с первым ребёнком, который болел вирусом Эпштей-Барра. На тот момент у меня была вторая акушерская неделя беременности. Вчера сдала анализ на антитела к ВЭБ показатели следующие: IgG к ядерному АГ(EBNA) 20,4++, IgG к капсидному АГ (VCA) 66,67 ++, IgM к капсидному АГ(VCA) 1,9 ++. Как это может влиять на беременность и на эмбрион? Можно ли диагностировать передался ли этот вирус через плаценту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-03 12:52
Здравствуйте!
Вероятнее всего вы просто носитель и риска нет. Для уточнения сдайте пцр крови на вэб количественно