Вино и джес плюс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью пятую пачку Джес плюс. На 10 активной таблетке выпила 2,5 бокала белого вина, т. к. была приглашена на важное мероприятие. Меня очень волнуют следующие вопросы:
1) сколько сейчас по времени мне нужно дополнительно предохраняться?
2) последний половой акт был шесть дней назад. Есть вероятность беременности?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-30 20:09
Добрый день.
1. Не нужно вообще.
2. Беременности быть не может.
Платная консультация
Ольга 2021-05-01 02:28
Спасибо большое, Алексей Сергеевич за ответы! Просто иногда возникают сомнения, везде разная информация о снижении контрацептивного эффекта во время приема алкоголя. У меня ещё один вопросик,
1) например, мероприятие с приемом алкоголя намечается в пятницу. До пятницы нужно дополнительно предохраняться (какое-то количество дней) ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 17:14
Если планируется выпить столько же алкоголя, то не нужно.