Виферона свечи, Протаргол капли ребенок 1месяц

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребёнка скапливание слизи в носовой, температура в норме, врач говорит это не насморк, закапываем аквамарин, нафтизин понемножку, отсасываем слизь. Гулять врач разрешает, купать - нет, прописала виферон свечи и капли протаргол, виферон и СИАРОЛ купили, нужно ли их применять и можно ли, если ребёнок по словам врача здоров? Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Слизь в носике возможна, но она не должна мешать ребенку дышать и кушать. Если же это происходит, стоит задуматься. Нафтизин закапывать категорически нельзя. Замените его на Назол бэби. Сначала вы закапываете по капле Аква Марис или физраствор, после отсасываете аспиратором содержимое, затем Назол бэби по капле, после можно Сиалор.