Видно вену

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на сильной жаре отекали ноги, к утру отек проходил. И начались боли в ногах не локализовано, а как покалывает, стреляет, тянет от поясницы и до ступней. Под коленками ломит, тянет, сверху бедер, голени. Примерно неделю так. Работы сидячая иногда к вечеру отекают на жаре. Был стресс, мало двигаюсь и на этом фоне набрала быстро вес. Утром проснулась, увидела на голени, где вена голубое пятно (как будто вена в этом месте расширилась), трогать не не больно, отека, выпуклости в этом месте нет. Но иногда простреливает тут, да и в целом по ногам. Выпуклых вен нет, есть много лет видимая вена под коленкой. Почему так вдруг стала просвечивать голубым пятном вена? Опасно ли? От страха боюсь вступать на ноги. И ноги как будто ватные, тяжело ходить, особенно на жаре, хотя месяц назад бегала, танцевала. Это же не вена лопнула?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июля 2024 года

2 ответа

Здравствуйте. По фото ничего критичного со стороны вен не вижу. Косметические сосудистые звёздочки есть не более. Симптомы у вас больше неврологические скорее всего есть проблемы в пояснице. Плюс лишний вес и малоподвижность способствуют отеку. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Но думаю там все в норме. Поэтому врач невролог активный образ жизни и коррекция веса.
Платная консультация
Кристина 2024-07-19 15:50
Спасибо огромное за ответ