ВИЧ при перманентном макияже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться ВИЧ или гепатитом в моем случае.
Я делала перманентный макияж бровей, мастер при мне распечатала и поставила в аппарат новый модуль с иглой, выдавила в ёмкость краску из тюбиков. Но я не знаю, были ли её перчатки новыми. Периодически она касалась лампы, зеркала и моих бровей в течение работы.
Существует ли риск заражения и нужно ли сдать анализы?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-25 15:33
Анна! Иглы были новые и неиспользованные. Анализ сдавать не требуется. Перчатки к этому не имеют отношение.