Вич инфекция у детей

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у моего мужа, который находится в местах лишения свободы диагностировали вич, мы не знаем в какой период он его приобрел, главная проблема в том что если инфицирование произошло на воле то я то же инфицирована, но я кормила грудью ребенка, одной полтора года, второму 3 месяца, заражние получается было не меньше 4 месяцев назад, могут ли у детей в этот период быть внешние признаки. Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-05 09:42
Лена! Всех беременных проверяют на ВИЧ инфекцию. Если вы не заражены этим вирусом, то дети тоже чисты от вируса. Поэтому вам и разрешили кормить их. При ВИЧ инфицированной мамы, у детей берут контрольное обследование крови на ВИЧ только в возрасте 18 месяцев. Если в этом возрасте антитела отсутствуют у ребенка, при условии что мама имеет ВИЧ, то ребенок признается чистым от вируса. Всего доброго.