Вич и высыпания

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, был контакт с вич+. Все было в презервативе. На 7 день на руке появилось два пятна, затем на животе 2 и на лобке 3. По внешнему виду похожи на лишай Жербера. Партнер находится на терапии и вирусная нагрузка 249 единиц. Могли эти пятна быть признаком заражения? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-05 09:35
Здравствуйте. Так быстро проявления ВИЧ не появляются. Поэтому, с большой долей вероятности, можно сказать, что это не проявления ВИЧ. Но в любом случае, поскольку у вас был п/контакт с ВИЧ инфицированным, вам необходимо обратиться в центр по борьбе и профилактике СПИДа и пройти обследование.