Вибрация при вдохе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, стала замечать при глубоком вдохе чувствуется хрип или вибрация небольшая внизу ребер слева. Не постоянно, но бывает такое ощущение. Скажите, что это может быть? Есть еще першение, кхыканье назвать можно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2021 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-24 11:17
Здравствуйте.
Это возможное проявление хронического бронхита или застоя в легких.
Вам для уточнения нужно сделать прямую и левую боковую рентгенограммы легких, сдать общий анализ крови, спирографию с фармакопробой с сальбутамолом. С результатами обратитесь на прием к терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-24 11:40
А может это проявляться без температуры без болей? Стала замечать вот только 2 дня
Татьяна 2021-03-24 11:46
Ребенок болел бронхолитом, можно ли мне делать ингаляции?
Лучше сначала обследоваться и уточнить диагноз.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-24 11:54
При прослушивании врач услышит этот диагноз? Или только по анализвм можно
Татьяна 2021-03-24 12:18
Ещё при ходьбе или активности, при глубоком вздохе также чувствуется в ключицах дискомфорт
Татьяна 2021-03-24 13:00
И ещё скажите застой или бронхит можно увидеть по оак, покажет ли там какое то воспаление?
Вам нужно обратиться на прием к терапевту для осмотра и сделать рекомендованные обследования. Это позволит уточнить диагноз.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-30 21:53
Добрый день, ребенку 3 года, сдали оак, показал такие результаты, скажите это норма?
Здравствуйте.
По поводу здоровья и обследования детей вам нужно обращаться не к терапевту, а к педиатру.
Всего доброго.