Везде поразному

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, только что открыл как высчитывать гестационный срок то тут совсем другое написано, если про Гестации пишут что высчитываются с момента первого дня последних месечных а гестационный срок высчитывается вот так цитата: " Но гестационный срок беременности – что это такое, пока не совсем понятно. Это период с момента оплодотворения яйцеклетки до конца периода внутриутробного развития будущего ребенка. Внимание: Стандартный гестационный период у большинства людей – 40 недель, с отклонениями до 14 дней в обе стороны. В пределах нормы 38-42 недели, но бывают случаи «перехаживания» на целый месяц или рождение недоношенных младенцев раньше предполагаемого срока. Это получается если был контакт к примеру 30.10 последние месечные 23.10 и например зачатие 03.11 то гестационный срок начинает считаться с момента оплодотворения? Т. е с 03.11 и роды происходят на 38-42 неделях? Получается 42 неделя это будет двадцатые числа августа. Получается гестационный срок иначе считается? Если вдруг вам интересно, вот здесь нашел https://empiremam-com.turbopages.org/empiremam.com/s/beremennost/vydeleniya-pri-beremen nosti/gestatsionnyy-srok-beremennosti. Html
Так на что ориентироваться? Кому верить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 19:24
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос ко мне? Я не перехожу по сторонним ссылкам и не комментирую то, что где-то написано.
Конкретно, Ваш вопрос.
Платная консультация
Алла 2021-12-03 19:50
1) Получается если был контакт к примеру 30.10 последние месечные 23.10 и например зачатие 03.11 то гестационный срок начинает считаться с момента оплодотворения? Т. е с 03.11 с момента зачатия овуляции и от этой даты происходят роды на 38- и аж до 42-ух недель? Получается 42 неделя это будет двадцатые числа августа ОТ ДАТЫ ЗАЧАТИЯ. Меня больше удивило что от дня момента зачатия овуляции беременность наступает на 38-42 неделях так там было там написано, ну ладно Бог с этими 38 неделями про них почти везде пишут но то что я наткнулся на 40-42 недель от дня овуляции меня это удивило, неужели это правда так?
Ведь эмбриональный срок обычно 38 недель от даты зачатия а там аж 38-42 в гестационном сроке

2) Или этот гестационный метод подсчета неверный и не нужно его считать?
22.10 первый день месечных к примеру, 30.10 половой контакт. Результата узи у меня нету, если сможете подсчитать то скажите пожалуйста дату пдр и всеобщую даты недель самых частых родов в неделях по вашему подсчёту пожалуйста
Напишите как у большинства частых родов происходит предпологаемые даты ОТ и ДО от моих дат которые я указал выше если можно пожалуйста

3) Получается гестационного срока беременности и родов нету такого термина в в медицине да? Или как это понимать? А то я нашел такую статью я вам уже скидывал, думаю ну как же так от даты зачатия овуляции отсчитывается 38-42 недели, везде пишут от первого дня последних месечных или же от даты овуляции 38 недель а сегодня наткнулся на этот гестационный срок беременности где от овуляции от зачатия отсчитывают 38-42 недели, получается этого гестационного срока и метода нету в медицине да? Объясните пожалуйста мне
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 20:53
Сергей, по дате менструации 23.10.2021 предполагаемая дата родов - 30.07.2022.
Если Вам нужна детальная консультация, лекция - пожалуйста, обращайтесь платно.
Наш формат - один вопрос - один ответ. Всего доброго.