Ветрянка во время беремеости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: В течение 3-х лет каждую зиму ложилась в больницу из-за гланд. В этом году не болела.
Здравствуйте, у меня 6 недель беременности, я заболела ветрянкой. Температуры высокой нет. Очень переживаю за ребенка. Врач инфекционист сказал, что ничего страшного, а несколько гинекологов сказали что есть риск того что у ребенка будут патологии. На 10-12 неделе можно провести анализ и узнать, о даже это не даст гарантии того что ребенок будет здоров. На УЗИ сказали что в данный момент все в порядке. Я хотела узнать у вас велик ли риск каких-либо патологий и на сколько они могут быть опасны. Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-13 16:05
Здравствуйте,
витрянка в 1 триместре не очень опасна для плода, но гарантий никто дать не сможет.