Ветрянка во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 9-10 недель. Заболела ветрянкой. Температура 38 была 1 один день, затем 37,5, высыпания обильные на лице, шее, груди. Скажите, это показатель к прерыванию беременности? Возможно ли выявить патологии плода? Если на более позднем сроке обнаружат патологии, как быть? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-30 15:09
Ольга! Этот случай инфекционного заболевания должен быть зафексирован в медицинской документации врачом инфекционистом. Проведено лечение. После выздоровления специалист должен выдать Вам выписку из амбулаторной карты по диагнозу ветряная оспа и направить к Вашему гинекологу. Гинеколог должен будет решить совместно с Вами вопрос о протекающей беременности. На ранних сроках беременности лучше не болеть инфекционными болезнями.