Стоит ли отпускать во время ветрянки?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Моему ребёнку 14 лет, он болеет ветрянкой. С момента появления обильной сыпи прошло 5дней и уже 2 дня как не появляется новая сыпь. И все эти дни у него не было повышенной температуры он себя прекрасно чувствовал, у нас на днях должна быть поезда в другой город и обратно в течение дня - поездка должна быть через 3дня - подскажите стоит ли ребёнка отпускать на неё и если да, то какие меры предосторожности нужно предпринимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-02 15:16
Добрый день

Ребенок считается не заразным если высыпания прекратили появляться. Так что смело отпускайте
Светлана 2017-01-03 15:07
А купаться ему можно? Душ или ванна?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-03 15:26
Главное не травмировать мочалкой и лучше пока душ
Светлана 2017-01-03 15:30
А зелёнку тоже лучше пока не отмывать? Просто у него лицо в зелёнки всё. Лучше бы отмыть

И как это можно сделать аккуратно? И можно ли с помощью соды?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-03 16:32
Никакой соды это раздражитель. Не нужно Ее смывать она сама смоется