Ветрянка на глазу

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заболела вторично ветрянкой от детей. На третий день высыпания начал сильно чесаться правый глаз. К вечеру начались матовые выделения. Ощущение, что что-то мешает внутри на верхнем веке. Визуально пока опухоли или отека нет, но белок в красных капиллярах. В доме есть Левомицетин и тобрекс. Они подойдут? Оба вскрыты где-то полгода назад. Но срок годности не истек. Могу ли закапать первый раз для снятия зуда и прочистки от выделений?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-05 21:50
Здравствуйте!
1. Левомицетин и Тобрекс годны 4 недели после вскрытия, закапывать их нельзя.
2. В глаз гель Вирган 5 р/д, обязателен очный осмотр офтальмолога