Ветрянка и лечение герпеса 6 типа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка активный герпес 6 типа по мазкам, проходим лечение,3 неделю сидим дома, хотели выйти в сад, а там начался карантин по ветрянке. На лечении от 6 типа герпес (изопринозин, циклоферон) в сад не желательно водить, если риск ещё и заболеть ветрянкой. Или ничего страшного?
И подскажите, у ребёнка постоянно прощупываются лимфоузлы, педиатр пугает что герпес 6 типа и Эпштейн Барр оч онкогенный, и за этими герпесами надо следить. И в инете страшилки, это правда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 13:45
Андрей! Пока вирус ВГЧ 6 тип не станет активным и в связи с другим вирусом герпеса ВПГ 3 тип -ветряная оспа, ребенку лучше быть на карантине дома. Все вирусы нужно убирать из организма или держать в неактивной стадии или снижать его количество до минимума. Это касается вирусов гепатита, ВИЧ, герпеса. Всего доброго.