Вес малыша

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочке 3 месяца, почти 4. Искусственное вскармливание. Сейчас она весит 5500. Когда были на осмотре в 3 месяца. Была 5300. Сказали плохо набирает вес. Она максимум может съест 130 мл и то я ей прям заливаю. Смесь нан. Что делать в такой ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Очень мало информации. С каким если ребёнок родился, как набирал первые месяцы? Что со стулом? Срыгивает ли? Есть ли другие состояния, выявленные при осмотрах специалистов? Что происходило этот месяц (болезни, массаж, плавание и тд)? Как часто кормите, не было ли замены смеси?
Вера 2023-01-06 16:57
Вес дочки при рождении 3028
Набирала всегда максимум 600 г
Сейчас вес 5500 (нам 12 января будет 4 месяца)
Не срыгивает
Плаваем в ванной с тренером как минимум 1 раз в неделю, иногда по 2 раза в неделю
Никаких заболеваний нет и особенностей тоже
Есть 140 мл смеси ели ели каждые 4 часа, но не за раз, всегда докармливаю
Замены смеси не было
Продолжайте кормить каждые 3.5-4 часа, вокруг снов, во сне, сразу после сна. Замен соски /бутылочки не было? Допаиваете водой?