Верхнечелюстные кисты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в 2019 году у меня обнаружили кисты обеих верхнечелюстных пазух размерами 2,3*1,6*1,2см справа и 1,6*1,3*1,4см, у меня часто болит голова и чувствуется тяжесть, также сильный насморк и к вечеру поднимается температура, врач сказал, что операцию делать не надо, т. к киста небольшая, но мне она мешает, пошла к другому врачу и меня направили делать кт ещё раз, потому что я не проверялась 2 года, могут ли мне сделать операцию вообще? Мне очень она мешает, а я ещё и пением занимаюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Кисты более 2см подлежать оперативному лечению. Справа нужно удалять.
Дождитесь свежего КТ, может и слева тоже