Вена опухла на веке

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Мне нужна помощь. У меня у ребенка вена на нижней веке опухшая как будто варикоз, и врачи мне по этому поводу ничего не говорят. Когда она плачет или просто напрягается то вена тоже выступает, а так когда смотришь на ребенка то у нее синяк как будто около глаза. Я очень сильно переживаю, что можно сделать с этим. Пожалуйста ответьте.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-13 21:50
Добрый день.
Когда это появилось и как меняется по мере взросления ребенка?
Полина 2018-04-14 18:15
ПОявилось это в месяц, но не было заметно. В 7 с половиной она прям вздулась, а теперь еще все вены на голове просвечивают, уголки возле глаз тоже синие. У педиатра были в среду 11 апреля, ничего толком не сказали, тип кожи такой. На ногах возле пят тоже маленькие бордовенькие вены.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 21:30
Такие венки могут быть индивидуальной особенностью, то есть, просто расположены близко под кожей. Может их стать более видно, если ребенок бледный, если есть анемия, поэтому желательно сделать общий анализ крови.
Ну и можно обратиться к хирургу для исключения патологических образований сосудов.
Полина 2018-05-02 11:11
Здравствуйте. Мы кровь сдали, все нормально более менее сказали. У меня еще вопрос к вам. У нас стало теперь так, когда ребенок напрягается внизу около глаза вена в три шишки напрягается. У меня истерика. Я боюсь что с этим ничего нельзя будет сделать. Это варикоз? Опасно ли это для ее здоровья? Не лопнет ли она? Я просто места себе не нахожу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-02 21:50
Добрый день.
Лучше всего обратиться для осмотра к хирургу. Без осмотра все-таки тяжело оценить ситуацию.