Велаксин. Может быть такое?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мигрени, гастрит, фкм
Здравствуйте, уважаемые доктора. Пожалуйста подскажите, может ли быть такое.
Я принимаю венлафаксин. Сначала пила таблетки российские по 37,5 Где-то месяц, прибавить никак не могла, переносила ужасно. Боль в животе, тошнота. Пью Я от хронической мигрени + абузус. Думала больше не смогу мучиться. Но решила все-таки перейти на Велаксин 75 мг пролонгированного действия. Проблем с животом практически нет теперь, Слава Богу. Переношу нормально. Но!
Очень странно, от него или нет, но примерно уже дней через 10 приёма препарата по 75 мг на меня нашло странное состояние. Раздражение сильное, туманная голова, будто не Я, все как-то кругом идёт, уши заложены будто, слабость, сонливость, в глазах расплывается.
Может ли это быть побочной реакцией с 10 дня увеличения дозировки? Или это не связано? И если от него, то должно это со временем пройти?
Спасибо большое!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2023 года

4 ответа

Ольга 2023-10-11 10:20
Ещё тревожно и как тремор, дрожь какая-то.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-11 15:55
Здравствуйте, Ольга!

По переписке это сложно определить.

Вы лечитесь у невролога?
Платная консультация
Ольга 2023-10-12 11:09
Здравствуйте. Вообще, да. Но всё одна. Она приезжала в наш город два месяца назад. И больше не была. Я ей тоже писала до этого. А вот по этому поводу больше доверяю психиатрам, тк вы лучше знаете такие препараты. Просто интересно, может ли через 10 дней начаться побочка, после увеличения дозы. Не знаю на что думать иначе.