Вегетососудистая дисфункция с наклонностю к паническим атакам

Спрашивает: Арбатская Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Распространенный остеохондроз
Добрый день.
Обращаюсь к вам за помощью. Сестре поставили диагноз: дорсопатия, распространенный остеохондроз, спиндилиартроз, вертебрагенная двухсторонная цервикобрахиалгия торакалгия, люмболгия, вегетососудистая дисфункция с наклонностю к паническим атакам. Волнует нас больше всего-панически атаки. При приеме Эсцелопрама ухудшилось состояние-вернулись атаки. Прием идет 3 дня. Стоит ли принимать дальше его или нужно отменить? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-21 16:35
Здравствуйте, Анна.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.