Вазонит 600

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Был флебит, сейчас диагноз тромбоз латеральной подкожной вены левого плеча (~3 см). Назначали Ксарелто 10 и Детралекс 1000+ гели+Омез на месяц, перенесла нормально прием этих лекарств. Сейчас назначили Ксарелто 20, Флебодия 600 и Вазонит 600 на 2 месяца+ примочки+Омез. Вазонит 2 раза в день. Ксарелто нет в аптеке, поэтому выпила вчера Флебодию и Вазонит: с утра все прошло спокойно. Вечером, после того как выпила Вазонит, начало тошнить, потом я долго не могла уснуть из-за ощущения перевозбуждения. Проснулась ночью, опять тошнота, сердцебиение и в целом крайне неприятные ощущения. Врач в нашем городе принимает 1 раз в неделю+ очень сложно записаться. Сегодня Вазонит не пила, чувствую себя хорошо. Не знаю как правильно поступить? Продолжать пить? Для чего это лекарство, насколько важно для меня его применение? Спасибо.
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. На самом деле при вашем диагнозе назначения чересчур серьёзные и не нужные по сути. Если действительно тромбофлебит в вене предплечья то его так не лечат. Еще не очень понятно почему сначала ксарнлто 10 мг а потом 20 такой схемы вообще у этого препарата нет. Тромбофлебит после инъекций возник? Если была такая реакция на препарат не надо его принимать. И вообще если уже больше месяца принимаете не нужно боль вообще никаких препаратов. Вас то что то беспокоит на сегодняшний момент кроме побочных действий лекарств?
Платная консультация
Алла 2020-09-24 09:40
Спасибо Вам за ответ. Я тоже думала, что как-то уж слишком серьезно меня взялись лечить. Ксарелто просто разные врачи назначали, но второго я о предыдущем лечении уведомила. Доктор объясняет это тем, что из-за этих тромбомасс, в будущем рука может отекать и болеть. (Из УЗИ: проксимальный край тромба плотно фиксированным к стенке, кровоток на д. участке не лоцируется) Флебит был после катетера. Сейчас рука никак не беспокоит.
Не будет рука отекать после локально незначительноего тромбофлебита подкожной вены руки. Он не прав. И при таком диагнозе ксарелто уж точно не надо назначать это перебор. Максимум местно мазь долобене и нимесил внутрь если есть боли и воспаление и на 10 дней не более. Я так лечу постиньекционные тромбофлебиты. У вас же по моему мнению лекарственная агрессия была проведена. Но это только моё мнение основаное на приведённых вами данных. Я не видел вас и не знаю всей истории. Думаю вам все нужно отменить. Исходом таких тромбофлебитов быаает либо полное или частичное восстановление тока крови либо окклюзия навсегда этого участка ни то ни другое не вндет к каким бы то ни было нарушениям кровотока в конечности