Вазомоторный ринит, зависимость от сосудосуживающих капель

Спрашивает: Вера Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, месяц назад моя дочь проходила физиопрофедуры: магнитно-лазеротерапия на общетерапевтическом аппарате при лечении долгой зависимости от сосудосуживающих капель (вазомоторный ринит). Параллельно пили пикамилон, а также лечились авамисом. Есть также небольшая аллергия. Ранее направляли на операцию, но мы хотели сначала попробовать полечиться. Сейчас нос вроде бы дышит. С сосудосуживающих "слезли". Можно ли нам для закрепления результата еще раз пройти физиолечение, и вообще, как часто можно проходить такое лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Физиопроцедуры можно провести раз в 4-6 месяцев. Желательно определить причину аллергии и проводить профилактику. Или в сезон принимать тот же авамис. Или другие противоаллергические спреи.