Вазомоторный Ринит вместе в аллергией?

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста муж третий год лечится препаратами от аллергии антиполлин полынь и луговые травы. Но особых изменении и улучшеннии нет были сданы аллергопробы. Которые выявили аллергию на луговые и сорные травы. Аллерголог у которого покупаем препараты антиполлин посоветовала сходить к лору так как в зимний период сезонной аллергии нет так как ничего не цветет. Она сказала что возможно вазомоторный ринит. Прочитав в интернете все признаки все сходятся как 2+2. Как озарение столько лет мучимся. Скажите пожалуйста аллергические препараты теперь не нужны, мы их заказали за деньги. И еще есть искривление носовой перегородки упал на бетон в 20 лет назад. Чуть кривой и маленький как будто не вырос все таки для мужчины странно такой нос иметь.
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
для диагностики вазомоторного ринита нужно посмотреть полость нос на очном приеме

еще можно сделать риноцитограмму (посмотреть что преобладает в отделяемом из носа)

травма носа в детском возрасте может приводить к изменению в строении и носовой перегородки и наружного носа

еслт бы проблема была только в перегородке носа то нос не дышал постоянно

LoveForever 2020-02-10 20:58
Спасибо за ответ! Все ясно будем обследоваться!
LoveForever 2020-02-11 15:38
Доктор я нашла старые результаты риноцитограммы можно по ним что то сказать?
LoveForever 2020-02-11 15:54
Здравствуйте
четко сказать по этому анализу что это вазомоторный ринит нельзя