Вазомоторный ринит у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 5 мес
Здравствуйте, дочке 3 года 5 мес. Летом стали ходить в садик, конечно стали чаще болеть.2 дня назад пришли из садика нос хорошо дышал, а ночью началось. "мам нос не дышит, "дочка стала хратеть как взрослый человек и не много насморка. На следующий день мы поехали к лору, он нам поставил вазомоторный ринит и выписал авамис (2 нед) и зиртек 7 дней. Конечно стала читать отзывы про авамис и там пишут что резко его бросать нельзя, надо постепенно, ТАК ЛИ ЭТО? и есть ли какая нибудь профилактика чтобы не повторился вазомоторный ринит?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, от применения Авамиса не следует уходить по схеме. Профилактики вазомоторного ринита специфической нет. После осмотра врач может предположить причину возникновения вазомоторного ринита, с которой и стоит бороться.