Важно узнать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Узнали недавно что у брата ВИЧ. Но, до этого не знали. Подстригала одной машинкой для стрижки волос его и своего ребёнка, так же был чирий я выдавила было немного крови. Можно ли было заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 16:49
Ирина! Вирус ВИЧ не передается в таких ситуациях, которые вы описали. Вирус передается только -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.