Ваше мнение о рентген снимке после ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, я в мае заболела, сииильная слабость, температура 37-37,8, К врачу не ходила, просто дома лежала. Сейчас сдала анализ на антитела на ковид - обнаружены 30,7. Немного кашляю до сих пор. Сегодня сделала рентген снимок легких- в заключении написано все нормально. Прошу Вас посмотреть снимок и сказать Ваше мнение. Нет ли каких патологий? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-19 18:51
Возможна пневмония справа. Нужен боковой снимок или КТ В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.