Варикоз при беременности в промежности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я беременна, идёт 39 неделя. Во время беременности заметила уплотнение на больших половых губах. С одной стороны на половой губе надутый бордовый шарик, с другой стороны несколько таких шариков меньшего размера и расположенных близко. Неприятных ощущений нет. Иногда присутствует набухание половых губ, как например при возбуждении. Это варикоз? Читала, что при беременности бывает, а затем проходит после родов. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Ольга 2021-10-31 09:52
Естественные роды допустимы в этом случае? Не порвутся ли эти вены в родах?
И подскажите ещё касаемо компрессионных чулок. Знаю, что необходимо брать в роды. Без показаний 1 класс компрессии, а в моем случае какой или тоже первый подойдёт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-01 10:55
Это будут решать во время родов.
2 класс компрессии