Варикозное образование на половых губах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать и насколько это серьезно- у меня беременность 20 недель, недавно обнаружила на одной половой губе небольшое образование в виде вены вздутой, может ли повлиять это на роды и саму беременность в дальнейшем. Спасибо.
Теги: белые образования на половых губах в беременности, вены на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-23 18:54
Здравствуйте! Варикоз вен малого таза на фоне беременности возможен. На вынашивание такой внешний варикоз не влияет. Вам нужно обратиться к сосудистому хирургу для дальнейшей консультации-возможно, необходимо будет терапия, специалист все оценит
Платная консультация
Арина 2020-11-03 18:52
Здравствуйте. При варикозе половых губ можно пить противозачаточные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 18:52
Здравствуйте. При любом варикозе они не рекомендуются
Платная консультация
Арина 2020-11-03 19:02
Спасибо. Возможны ли симптомы: внизу половой губы слева внизу как боль, жжение, жар, приливы. Это можно ли быть варикозом? Плюсом к тому, что видны как выступающие вены под кожей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 19:14
Арина, вопросом варикоза занимается врач-флеболог. На сайте есть - обратитесь