Варикоз половой губы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня сильный варикоз на правой половой губе. Проявляться это начало во время первой беременности, а после второй беременности он усилился и остался после родов. Толстая, набухшая вена см. 10 в длину по всей длине половой губы, в диаметре см.1,5-2. Особенно беспокоят тянущие ощущения во время месячных. Половая губа набухшая и больше, чем другая. Так же у меня есть варикоз правой ноги, который врач мне прооперировал, а половую губу не стал трогать, сказав, что запаяет вену в районе паховой складки и на половой губе вена сама спадёт, но по прошествии времени, я поняла, что это не так! Она никуда не пропала и осталась в прежнем состоянии. Подскажите, можно ли мне как -то помочь? Я хотела бы удалить эту вену. Никакие препараты (детралекс, варфарин) не влияют на уменьшение вены. Спасибо, очень жду совет.
Теги: вены на половых губах
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо показаться сосудистому хирургу и решить вопрос возможности выполнения склеротерапии.