Валик у ногтя не болит

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. Пишу вам, потому что совсем нет возможности посетить врача, бабушка с трудом ходит, неделю назад она обнаружила опухлость вокруг ногтя на руке, из за слабого зрения и из за того что опухоль никак себя не проявляет, не болит при нажатии и не выделяет гной, не могу точно сказать по какой причине и когда точно она появилась, но за неделю что мы за ней наблюдаем, она не изменилась в размерах, и цвете, и по прежнему не болит при нажатии, на ощупь что то среднее между твёрдым и мягким состоянием. На протяжении недели дезинфицируем марганцовкой раз в сутки и смазываем левомеколем, изменений не наблюдаем. Что делать, ждать пока начнёт нарывать и тогда вызывать доктора или может есть какие нибудь мази более действенные, или греть, чтоб спровоцировать процесс? Заранее спасибо, с уважением, Юрий. (на фото коричневый оттенок от марганцовки, а так болячка розовая и валик немного больше чем кажется, мм 2-3 в высоту)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 17:38
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Для лечения используйте крем АкридермГК 2 раза в день на 14 дней
Юрий 2020-06-23 17:10
Добрый день. Как Вы и посоветовали, используем Акридерм, прошла неделя, результат положительный, краснота прошла, размер валика уменьшился, в дополнение мы почти исключили контакт с водой, насколько это важно? Беспокоит только то, что кожа не плотно прилегает к ногтю, между валиком и ногтем заметная щель, не глубокая, приляжет ли кожа после лечения? Болевых ощущений при нажатии нет, выделений нет. Спасибо, с уважением, Юрий.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-23 22:54
Здравствуйте.

Все идет как положено. Есть хороший результат от лечения.

Лечение продолжайте.

Ограничение контакт с водой необходимо.

Никаких щелей на фото не вижу. Не переживайте.