Вальгусная стопа, выпирающая кость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор!

У меня с детства плоскостопие, вальгусная стопа и косточка снаружи стопы посередине выпирает. Прошла большое расстояние с нагрузкой и заболели эти выпирающие косточки, плюс под коленными чашечками. Мой вопрос, можно ли исправить стопу без операции в таком возрасте и что с этими выпирающими косточками, чтобы они под нагрузкой не болели?
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-06-09 14:11
1. Исправить без операции - нельзя, частично компенсировать деформацию можно за счет индивидуальных ортопедических стелек.

2. Исправить форму стопы.