Вакцинация не по графику

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,9 5икаких прививок не делали по личным соображениям. Сейчас хотим сделать от кори и полиомиелита. С какой начать и какой между ними промежуток. Сколько нужно прививок от полиомиелита для посещения детского сада?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Рекомендую начинать с прививки от кори, затем через месяц сделать 1-ый полиомиелит. Для детского сада Вы можете ходить вообще без прививок, но чтобы не было опасно находиться с привитыми живой вакциной, минимум надо иметь 3 прививки от полиомиелита. Их делают с интервалом по 45 дней каждую.