Вакцинация и метотрексат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, моя мама принимает метотрексат. В аннотации к препарату указано что не рекомендуется вакцинация в том числе и членов семьи. У меня родился ребёнок и встал вопрос о вакцинации. Как нам правильно выстроить этот процесс? Живем вместе и разъехаться нет возможности. Благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-09-22 09:11
Здраствуйте, в аннотации написаны общие фразы юридические. Вакцинация ребёнка не повлияет на здоровье бабушки, но есть исключение- для бабушки опасно, если ребёнок получитьвакцину опв. Так что живите спокойно, разьезда не нужно. Всего доброго.