Вакцинация и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
14 июля узнала, что я в положении. Срок, 3 недели. 8 июля была вакцинация Ковид19. Привится заставили на работе, грозили увольнением. Так вот, на момент вакцинации у меня уже было 2 недели беременности, о беременности своей тогда я ещё не предполагала. На сроке 6 недель мне поставили неразвивающую беременность (плод был виден, но не совпадал со сроками), через неделю после повторном узи поставили аниэмбриональную беременность (плода, уже не увидели). Была чистка. Могла ли вакцинация повлиять на плод? Мой врач гинеколог так и не смог ответить на вопрос почему такое произошло. Так же есть сын, ему уже 7, беременность не первая.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 22:20
Здравствуйте. Вакцинация по последним мировым данным не влияет. На сроке до 12 недель - естественный отбор, хромосомные аномалии. Отпустите и планируйте