Вакцина спутник v

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия, гастрит, варикоз
Здравствуйте, завтра записана на вакцинацию спутник v. Есть опасения по поводу того что у меня аллергия на аспирин и сезонная сильная аллергия на цветение и семена. Нет ли сложных побочных реакций у аллергиков. Так же есть тахикардия. Варикоз. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-04-07 14:49
Добрый день. В состав вакцины аспирин не входит, также как и пыльцы растений, поэтому можете вакцинироваться. Лучше на фоне приема антигистаминных препаратов (например зиртек в день вакцинации и 3 дня после)
Платная консультация
Наталья 2021-04-07 15:08
Спасибо большое за ответ