Вакцина от кори краснухи и свинки

Спрашивает: Aibar
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: После заболевание кори у нас появилось аллергия
Здравствуйте! Моя дочька в период с 29 апреля по 4 мая 2015г. болела корью. Ей тогда было 6 месяцев(день рожд-я дочки 01.10.2014г.). Теперь ей недавно исполнилось годик и нам надо было сделать вакцинацию от кори, краснухи и от свинки(забыл как называется). Но нам педиатры говорят по разному, одни утверждают что можно получать вакцинацию а другие советуют сперва сдать анализы на антитела кори. А данный анализ мы не можем сдать из за того что в нашем городе никто такими анализами не занимаются. А по отдельности на эти три болезни вакцину не делают. Что нам делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-24 13:34
Добрый день.
Перенесенная ранее корь или краснуха не являются противопоказанием к введению комплексной вакцины КПК. Поэтому можно делать профилактическую вакцинацию КПК согласно календарю.
Всего доброго.