Вакцина, грипп, ребёнок 1 год

Спрашивает: МАРИНА МАГАМЕДОВНА ФАЛАЛЕЕВА
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 ноября годовалому сыну поставили 1 дозу Совигриппа. Сейчас пора ставить вторую, но старшая дочь заболела гриппом, естественно они были в контакте, и я хочу выждать какое то время, чтоб либо болезнь себя проявила, либо убедиться, что он не заболел. Скажите пожалуйста, какой максималный срок между дозами Совигриппа?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Максимального срока не оговорено, есть минимальный. А так стоит делать 2ую дозу как можно раньше, убедившись в том, что ребёнок здоров в день вакцинации.