В нижних полях усилен, деформирован лег рисунок корни структурны

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос в результате флюорографии поставлен диагноз: в нижних полях усилен, деформирован лег рисунок корни структурны что означает это исследование. Кашля нет, температуры нет самочувствие нормальное.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-05 18:13
Здравствуйте, Елена! Диагноз по флюорографии давно уже не ставят так как исследование неинформативное. Вам надо для уточнения диагноза сделать КТ легких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-05 22:41
Показаний для проведения в Вашем случае КТ нет. Не нужно проводить дополнительное обследований. Рубцовые изменения или проявления сердечной недостаточности достаточно хорошо диагностируются при обычных рентгеновских обследованиях.
-1