В конфетах спирт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, неврастения.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста мне прописали антидепрессант феварин в связи с неврастенией. Можно ли принимать феварин и есть конфеты буревестник если в конфетах содержиться спирт этиловый ректификованный?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-10-23 22:14
Здравствуйте!
В инструкции указано, что алкоголь может снизить терапевтическое действие препарата и стать причиной проявления побочных эффектов.
Спиртосодержащая конфета не приравнивается к рюмке алкоголя.
Решение за Вами.