Ингалятор Беродуал - подделка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, вчера купила ингалятор Беродуал. Применяю его уже более 2 лет. До этого всегда было все в порядке. Но сделав вдох в первый раз почувствала запах застоявшейся воды и резкий привкус этилового спирта. При спрыскивании на руку, доза пахнет так же этилом, на цвет прозрачная. Скажите, нормально ли это и стоит ли дальше применять данный ингалятор и не опасно ли это? До этого такого не наблюдала в отношение этого препарата. У сальбутамола дешёвого так было. Но там и в составе есть спирт. А тут даже не указан. Все сроки годности в порядке. Спасибо большое за ответ заранее!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-17 18:35
Здравствуйте!
К сожалению, ничего не могу подсказать относительно Ваших ощущений.
Только Вы можете почувствовать разницу при необходимости постоянного использования.
Если есть медикаментозный эффект, то вероятно какие-то добавки внес производитель.
При возможности можете попросить в аптеке приходные документы и сертификат качества.
Всего доброго.