В какое время года лучше сдавать аллергопробы

Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Сыну 13 лет. И вот сейчас назрела необходимость сделать аллергопробы. В частности: арахис, собаки - кошки, белок яичный и может ещё пара тройка "претендентов".
Сейчас июнь. Кто то из знакомых сказал, что летом анализы на аллергию не сдаются.
Вот и вопрос. Когда, в какое время года желательно сдавать анализы такого рода?
У ребенка вообще паническая боязнь врачей, а про анализы и другие манипуляции, тем более с уколами и прочим вызывают стойкий ужас.
Почему созрели именно сейчас? Все достаточно прозаично. Бабушка собирается в отпуск, а собаку хотели взять на это время к себе. Но, когда мы ходим к ней в гости, у ребенка начинается чих и насморк. Вот и встал этот вопрос именно сейчас.
Можно ли сдать анализы в это время года? Или нужно ждать до осени?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-11 21:00
Здравствуйте! Кожные пробы на животных и пищевые продукты можно делать в любое время года. Главное - чтобы не было обострения аллергии и простуды.
Елена 2021-06-11 22:28
Спасибо большое за ответ. А то сбили нас с толку эти "советчики".
Удачного Вам дня.