В кабинете ЭКГ напугали. Все от так плохо? Мне 27 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, интересует оценка показателей ЭКГ. Сделала сегодня, состояние у меня после болезни-ротовируса, плюс 2 ночи почти не спала - бессонница. В кабинете напугали, что всё очень плохо, направили к терапевту, а он в свою очередь уже направит к кардиологу. Ждать ещё долго до вердикта. Пожалуйста, подскажите, это очень серьёзно? Посоветовали пропить предуктал.
Имеется лишний вес, не курю и не пью, гипертоник.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-30 20:51
Здравствуйте. Выложите саму кривую экг, пожалуйста.
Мария 2018-11-30 20:54
Надеюсь видно будет. Спасибо
Мария 2018-11-30 20:55
Тут не разберу почерк, что написали
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-30 21:10
Есть небольшое снижения кровотока по боковой стенке, но это может быть и в норме. Если есть старые экг, выложите их для сравнения. Для уточнения диагноза нужно сделать узи сердца.
Мария 2018-11-30 21:33
Благодарю, нашла ЭКГ за 2017 год, февраль
Мария 2018-11-30 21:36
Вот ещё одно фото поближе сделала.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-30 21:47
Здесь все то же самое, так что экстренности нет никакой. Узи сердца на всякий случай лучше сделать.