В горле слизь. Было 4 зондирования!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка врожденный дакриоцистит! После 4 зондирования улучшений нет! Причем еще в горле "гоняет" слизь туда сюда. Лор говорит что все впорядке, но когда начинаем кушать, давится, и что самое интересное начинает чихать! ВСЕГДА, КОГДА ЕСТ! когда спит сопит, хрюкает-спит плохо! МОЖНО ВЕДЬ УЗИ СДЕЛАТЬ! на фоне этого возможно непроходимость и остается в слезном канале?
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все, что вы описываете никакого отношения не имеет. При дакриоцистите стоит слеза в глазу и т. д. Ребенок давитсяЮ, скорее всего, из-за того, что нос не дышит. Санируйте носик, отсасывайте содержимое при помощи аспиратора, после чего закапывайте Називин, затем по 2 капли Аква Мариса, затем аспиратором убрали содержимое, после закапывайте Мирамистин.