Мучает слизь в горле после операции

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ставили хронический тонзилит, но после операции сказали про фарингит. Хронический гастрит. Плохо отходит желч.
Здравствуйте! 16 апреля была проведена подслизистая резекция носовой перегородки и вазотомия нижних носовых раковин. До операции нос плохо дышал, когда я ложилась, если точнее то одна сторона не дышит, то другая, смотря на какой бок лягу. А также мучал храп. После операции это все осталось. Врач говорит прошло мало времени. Да, наверное.
После операции нос болел, но это прошло. А последние несколько дней снова стал немного болеть, перегородка. Вообще, она была немного кривая справа, но сейчас побаливает слева внизу. И дышать стало больновато. Может ли это быть из-за вдыхания холодного воздуха в последние дни?
Еще стала стекать слизь по задней стенке горла, будто что-то мешает в горле. Нос промываю Аквалором, также использую Аквамарис плюс. В последние дни нос стал плохо промываться.
Подскажите, пожалуйста что все это может означать? К врачу хожу раз в неделю. Но он хирург и постоянно торопится, поэтому всего спросить у него не успеваю.
Заранее спасибо.
Теги: мокрота в горле после операции, гастрит слизь в горле
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Об эффективности операции без осмотра говорить не приходиться. Продолжайте орошать полость носа изотоническим растворами, после используйте местные глюкокортикостероиды (Авамис, Назонекс, Нособек) не менее месяца
P. S. Будьте здоровы!