В горле красное образование с белым пятном

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит, Рефлюкс изофагит 2 степени.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
В горле образовалась красная полоса рядом с язычком и в ней белое пятно. Что это может быть?
Есть хронический фаренгит, но ранее такого не было.
Нужно ли срочно обратиться к врачу? Сейчас из-за ковид положения сложно записаться. Я курю. Это может быть рак?
Прошу помощи. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. На фото признаки афтозного стоматита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Александра 2021-12-12 05:14
Спасибо за ответ.
Аллергий, вроде бы, нет и не было никогда.
В связи с Рефлюкс изофагитом мне выписали эманера40мг 1раз в сут. И Ребагит 100мг×3р.
Больше ничего не принимаю. Только витамины.
Это образовалось очень внезапно. Ещё вечером ничего не было, а утром боль в этом месте и вот такое
Та
Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу
Александра 2021-12-13 05:04
Большое спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.