В чем причина повышения моноцитов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, помогите разобраться в анализе, пугает повышение моноцитов, эозинофилы, и сывороточное железо, какие проблемы могут быть на основании этого показателя
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-21 06:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
В отношении повышенного сывороточного железа обратитесь на прием к гематологу для обследования с целью исключения гемохроматоза.
Всего хорошего.